Feria Internacional Xico 2019: El cartel completo

Feria Internacional Xico 2019: El cartel completo

Los conciertos de los artistas se realizarán en el Deportivo Luis Donaldo Colosio desde el 15 de noviembre al 1 de diciembre
Feria Internacional Xico 2019: El cartel completo Foto: Especial
Feria Internacional Xico 2019: El cartel completo Foto: Especial
Antonio Miranda | 15/10/2019 11:08

Del 15 de noviembre al 1 de diciembre, se realizarán la Feria Internacional Xico 2019 en el municipio de Valle de Chalco.

La también conocida Feria de Valle de Chalco 2019 habrá juego mecánico, espectáculo de caballos, motocross, gastronomía Mexicana, circo con pista de hielo, globos aerostáticos, gotcha entre otras actividades.

VER: Feria Internacional Xico 2019: Cuándo es

 Este 13 de octubre, la cuenta de Facebook de la Feria Internacional de Xico 2019 publicó el cartel oficial.

Los conciertos de los artistas se realizarán en el Deportivo Luis Donaldo Colosioy UN1ÓN Edomex te dice los cantantes que se presentarán y los horarios.

- Viernes 15 de Noviembre: Eugenia León 14:00 y Banda Pequeños Musical 19:00 horas.

- Sábado 16 de Noviembre: Zona Rika y Adolescentes Orquesta a las 19:00 horas.

- Domingo 17 de Noviembre: Los Tigres del Norte.

- Lunes 18 de Noviembre: Banda Bucanera (oficial) 19:00 horas.

- Martes 19 de Noviembre: Liran roll, Sur 16, Sonido Cherokee Rock and Roll, Sueño Callejero y Destino perdido a las 19:00 horas.

- Miércoles 20 de Noviembre: Grupo La Apuesta 19:00 horas.

- Jueves 21 de Noviembre: Luz Roja de Acapulco 19:00 horas.

- Viernes 22 de Noviembre: La Tremeneda Korte, Nana Pancha, Los Victorios 19:00 horas.

- Sábado 23 de Noviembre: Banda Tierra Sagrada, Panteras De Nuevo LEON 19:00 horas.

- Domingo 24 de Noviembre: Danny Daniel, Orquesta La Típica 19:00 horas.

- Lunes 25 de Noviembre: Grupo Bryndis, Internacional Carro Show, Campeche Show 19:00 horas.

- Martes 26 de Noviembre: Sonido Yambao, Sonido Rumba Caliente, La voz del Barrio "Sonido Berraco", Sonido Terremoto, Sonido Bakan 19:00 horas.

- Miércoles 27 de Noviembre: UZIELITO MI, Candela Music 19:00 horas.

- Jueves 28 de Noviembre: Sonora Santanera de Carlos Colorado y María Fernanda, Sonora Dinamita 19:00 horas.

- Viernes 29 de Noviembre: Willie Gonzalez, Los Askis 19:00 horas.

- Sábado 30 de Noviembre: Rayito Colombiano 19:00 y La Guelaguetza 12:00 horas.

- Domingo 01 de Diciembre: Banda Los Sebastianes, Lagrimita y Costel 19:00 La Guelaguetza 12:00 horas.